После сочинской Олимпиады ледовая арена для керлинга отправится в Ростов-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Создаваемая к Олимпиаде 2014 года ледовая арена для керлинга, после проведения Игр будет направлена из Сочи в Ростов-на-Дону. Об этом вчера, 4 января, в ходе посвященного постолимпийскому наследию совещания заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в ходе совещания были озвучены планы на каждый из 14 олимпийских объектов: решено, что два возводимых в Сочи олимпийских объекта будут перепрофилированы, еще восемь сохранят свое назначение, а четыре спортивные арены будут разобраны и перевезены в другие регионы Юга России.

В число регионов, которые после Олимпийских игр в Сочи станут обладателями высокотехнологичных спорткомплексов, вошли Северная Осетия-Алания, Астрахань, Ставрополь и Ростов.

Технические возможности такого "переселения" олимпийским объектам обеспечивает использование при их возведении специальных конструкций. В частности, ледовая арена для керлинга, которая будет перенесена в Ростов-на-Дону, представляет собой объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса для строительства на постолимпийское использование в качестве Ледовой арены для керлинга в другой город РФ, отмечается на сайте Sochi2014.

Ледовая арена для керлинга будет расположена в прибрежном кластере в комплексе сооружений Олимпийского парка в Адлерском районе города-курорта Сочи. Вместимость объекта составит три тысячи сидячих мест, срок сдачи - 2012 год. Уже в 2013 году на территории Ледовой арены должны пройти тестовые мероприятия - чемпионат мира по керлингу на колясках в феврале и чемпионат мира среди юниоров в марте.

Автор: