В Москве взорвался одноэтажный дом, предположительно сработала бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 31 декабря в Москве произошел взрыв в одноэтажном кирпичном доме, в результате которого погибла молодая женщина. Предположительно, сработало самодельное взрывное устройство, предназначавшееся для совершения теракта, однако информация противоречива.

Мощный взрыв произошел на юго-востоке Москвы на улице Головачева на территории стрелкового клуба "Объект" около 20:30 мск. В результате задние обрушилось и возник пожар, сообщает "БалтИнфо".

Во время разбора завалов сотрудники пожарной службы обнаружили останки молодой женщины, а также следы взрывчатых веществ, пишет издание, отмечая, однако, что экспертиза фрагментов тела продолжается.

В правоохранительных органах не располагают информацией о том, что в одном из гостевых домиков клуба произошел взрыв. "Такой информации у нас нет", - заявили "Интерфаксу" в столичном ГУВД.

Однако другой источник в силовых структурах сообщил агентству, что на ул.Головачева произошло самопроизвольное срабатывание самодельного взрывного устройства, мощность которого устанавливается. По его данным, муж погибшей являлся участником незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе.

"В настоящее время сам боевик арестован и находится в Пятигорске, а его жена приехала в Москву. Не исключено, что для того, чтобы совершить взрыв. Эта информация проверяется", - сказал собеседник агентства.

Автор: