ФСБ перекрыла канал поставки оружия из Южной Осетии в Ставропольский край

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники управления ФСБ по Ставропольскому краю перекрыли канал поставки в Ставропольский край оружия из Южной Осетии.

В поле зрения оперативников попали двое ставропольцев, которые занимались восстановлением инфраструктуры Южной Осетии после войны августа 2008 года.

На территории республики осталось много военной техники, оружия и боеприпасов, торговлей которыми подозреваемые и занимались. По версии ФСБ, они провозили оружие в тайниках служебного грузового автомобиля, передает "Интерфакс".

К ним под видом покупателей обратились сотрудники ФСБ и провели две контрольные закупки. Автомат Калашникова, например, обошелся в 38 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей лишение свободы от двух до шести лет, передает ГТРК "Ставрополье".

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре в Северной Осетии также были задержаны два контрабандиста, занимавшиеся поставками огнестрельного оружия и боеприпасов из Южной Осетии на территорию России. В августе сотрудники ФСБ РФ по Северной Осетии совместно с сотрудниками республиканского МВД задержали группу людей, подозреваемых в создании канала контрабандных поставок оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из Южной Осетии на территорию России.

Автор: