Задержанный в Чечне предполагаемый пособник боевиков выдал милиционерам тайник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Житель предгорного Ачхой-Мартановского района Чечни, задержанный 13 декабря сотрудниками правоохранительных органов, указал оперативникам местонахождение схрона с продуктами, который был оборудован им на окраине райцентра Ачхой-Мартан.

"Задержанный вчера в Ачхой-Мартановском районе бандпособник 25-летний житель райцентра Ачхой-Мартан в ходе допроса выдал оперативникам тайник с продуктами питания. Он был оборудован задержанным на окраине этого населенного пункта. Заложенные в схрон продукты бандиты предположительно планировали забрать в ближайшее время", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД республики.

Он уточнил, что предполагаемый боевик, на которого милиционеры вышли в ходе проведения оперативных мероприятий, был задержан на контрольно-пропускном пункте милиции, расположенном на автотрассе между райцентром Ачхой-Мартан и населенным пунктом Котар-Юрт.

"Выяснилось также, что задержанный занимался снабжением бандитов продуктами с прошлого года. За пособничество участникам бандформирований ему грозит лишение свободы", - подчеркнул милиционер.

Второй задержанный по подозрению в содействии участникам вооруженного подполья местный житель - 20-летний уроженец районного центра Ведено. Он обвиняется в том, что два месяца назад он несколько раз оказывал помощь участникам одной из действующих в Веденском районе групп боевиков, снабжая их продуктами питания.

Напомним, 13 декабря в двух районах Чечни были задержаны предполагаемые пособники боевиков. Ранее в Чечне по подозрению в участии в вооруженных формированиях и пособничестве боевикам силовики задержали несколько человек. В их числе был и житель Ингушетии.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"