В Чечне по подозрению в пособничестве боевикам задержаны два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Двое жителей Чеченской Республики, подозреваемые в содействии участникам вооруженного подполья, задержаны 13 декабря. Предполагается, что они снабжали боевиков продуктами питания.

"Вчера в Ачхой-Мартановском и Веденском районах республики сотрудниками правоохранительных органов республики задержаны два бандпособника. Информация о пособниках боевиков была получена по оперативным каналам. Обоих задержали непосредственно по месту своего проживания", - сообщили в правоохранительных органах республики.

Как утверждает офицер милиции, задержанные снабжали продуктами участников вооруженного подполья, которые действовали в предгорном Ачхой-Мартановском и горном Веденском районах. 

"С задержанными продолжают работать следователи. Оба они свою вину признали и активно сотрудничают со следствием. Устанавливается их возможная причастность к совершению преступлений тяжкого и особо тяжкого характера", - сказал собеседник.

Позицию защиты задержанных выяснить пока не удалось.

На минувшей неделе в Чечне по подозрению в участии в вооруженных формированиях и пособничестве боевикам силовики задержали несколько человек. В числе задержанных был и житель Ингушетии.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"