В больницах находятся шесть пострадавших при беспорядках на Манежной площади

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестеро пострадавших во время уличной акции болельщиков на Манежной площади в центре Москвы остаются в столичных больницах, милиционеров среди них нет.

Один пострадавший находится в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней тяжести, состояние троих оценивается медиками как удовлетворительное.

Напомним, что 11 декабря на Манежной площади собрались футбольные фанаты - почтить память болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в результате массовой драки 6 декабря. Беспорядки, во время которых, как сообщалось ранее, пострадали 29 человек, начались с избиения выходцев с Кавказа после акции памяти убитого.

"32 человека обратились за медицинской помощью, шестеро из них госпитализированы", - отметил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, в ходе несанкционированной акции на Манежной площади несколько сотрудников ОМОН получили ожоги и ушибы, пятеро из них обращались за медицинской помощью, сообщает РИА "Новости".

По данным же источника в медицинских кругах, всего 11 декабря на госпитализацию был направлен 31 человек, 25 после оказания им медицинской помощи были отпущены по домам, сообщает "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что около 65 человек были доставлены в субботу в близлежащий ОВД. В настоящее время все они отпущены после составления протоколов, и обязаны явится в суд 13 декабря, где будут рассмотрены дела об административных нарушениях.

Автор: