Во Владикавказе скончался избитый студент из Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студент третьего курса электромеханического факультета Северо-Кавказского государственного металлургического института, житель Кабардино-Балкарии Къууанч Гулиев, избитый неизвестными 27 ноября, скончался 5 декабря после восьми дней пребывания в коме в реанимации республиканской клинической больницы во Владикавказе, сообщили в приемном отделении медучреждения. 

Основными ранениями студента оказались перелом основания черепа и две обширные гематомы головного мозга, пишет автор блога на "Кавказском узле" "Осетия и вокруг: взгляд изнутри" Алан Цхурбаев. По его мнению, власти Северной Осетии от лица всех осетин должны выразить официальные соболезнования и извинения родственникам погибшего.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте СКГМИ, студента избили в субботу, 27 ноября, около 23.00 мск. На сайте также сообщается, что по факту драки правоохранительные органы задержали более десяти человек, причастных к этому преступлению. По сведениям вуза, среди задержанных есть студент университета. 

В тяжелом состоянии Гулиев, балкарец по национальности, был доставлен в республиканскую клиническую больницу Владикавказа. Ему сделали сложную операцию, но в сознание молодой человек так и не пришел. 

В СКГМИ прошло экстренное заседание ректората университета, где обсудили меры по предотвращению разрастания конфликта. Деканы факультетов провели беседы во всех группах университета. Члены ректората встретились также со студентами университета, выходцами из Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, откуда был родом избитый.  

Как было заявлено на встрече, "избиение это не проявление межнациональной вражды, а преступление, произошедшее вследствие бытовой ссоры, связанной с преступным посягательством на собственность Гулиева", отмечает РИА "Новости". 

В правоохранительных органах комментариев не дают. По неподтвержденной пока информации студента избили из-за мобильного телефона, передает "15-й регион".

Автор: