Сергей Цапок дает показания против своей группировки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сергей Цапок, обвиняемый в групповом убийстве в станице Кущевской, на допросах начал рассказывать следователям о преступлениях своей группировки. Активно сотрудничая со следствием, Цапок подчеркивает, что лично он не причастен к убийствам, о которых рассказывает.

Цапок утверждает, что в убийстве бывшего главы Кущевского района Бориса Москвича восьмилетней давности виновен сын бывшего главы администрации Валерия Палкина Вадим Палкин. Кроме того, по словам Цапка, Палкин причастен и к установке растяжки с гранатой в доме своего отца и организации взрыва в доме председателя территориальной избирательной комиссии Кущевского района Александра Дубины.

Помимо этого Сергей Цапок сообщил следствию, как минимум, о пяти жутких убийствах, совершенных членами возглавляемой им ОПГ. В их числе, убийство фермера Богачева и его сына Романа, которое согласно информации Цапка, совершили Андрей Быков и Виталий Иванов.

Обвиняемый также дал показания по факту расстрела машины ростовского бизнесмена Сергея Бегиджанова, который устроили Владимир Алексеев и Сергей Карпенко, и о зверском нападении на женщину, у которой украли ценностей на полмиллиона рублей, передает сайт 1obl.ru.

"В последние дни Цапок крайне подавлен. Если раньше на допросах он кричал и возмущался, то сейчас периодически плачет и просит о встрече с матерью", - приводит Life News комментарий источника в следствии.

Об убийстве 12 человек в доме местного фермера в станице Кущевской стало известно 5 ноября. В ходе расследования появилась информация, что в регионе долгое время действовала устойчивая преступная группа, по утверждениям местных жителей, связанная с местной милицией.

События в Кущевской привели к масштабным проверкам и к возобновлению ранее закрытых уголовных дел. Генеральная прокуратура РФ в связи с убийством 12 человек в станице Кущевской и проводит проверку деятельности правоохранительных органов Краснодарского края.

Автор: