На фирме, которой руководит мать предполагаемого организатора убийства в Кущевской, идут обыски

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае правоохранительные органы начали обыски в ООО "Артекс-Агро", которым руководит Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, подозреваемого в организации массового убийства в станице Кущевская.

Как писал "Кавказский узел", тела 12 человек были найдены 5 ноября при тушении пожара в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевской. Погибшие - семья фермера и их гости. Большинство жертв погибло от колото-резаных ран. Дом, по данным следствия, загорелся в результате поджога, устроенного с целью замести следы убийства. В совершении убийства подозреваются члены организованной преступной группы, занимавшейся разбойными нападениями в Ростовской области и Краснодарском крае.

По словам представителя компании "Артекс-Агро", обыски начались в среду, 24 ноября, сообщает РИА "Новости".

В правоохранительных органах региона информацию о проводимых в "Артекс-Агро" проверках не комментируют.

По подозрению в причастности к убийству в Кущевской задержаны девять человек, в том числе предполагаемый организатор убийства - Сергей Цапок. В ночь на 24 ноября задержан Игорь Черных, следствие предполагает, что он был одним из наиболее жестоких исполнителей убийства. Еще двое подозреваемых объявлены в международный розыск.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Кущевской возобновлено расследование по 12 преступлениям прошлых лет. 

Автор: