В Ингушетии ранен главный редактор газеты "Сердало"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Назрани сегодня вечером неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли автомашину главного редактора общенациональной газеты Ингушетии "Сердало" Хусена Шадиева.

В результате обстрела Шадиев получил ранения и был госпитализирован в республиканскую клиническую больницу в Назрани.

Возможно, стреляли из пистолета с глушителем, потому что выстрелов никто не слышал, рассказал источник в правоохранительных органах Ингушетии. Он добавил, что журналист получил легкое касательное ранение, сообщает РИА «Новости».

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Предпринимаются меры, направленные на поиск и задержание нападавших, передает "Интерфакс".

Отметим, что обстановка в республике остается сложной. Минувшей ночью  неизвестные выстрелили из гранатомета по крыше церкви в станице Орджоникидзевская в Ингушетии. В результате выстрела никто не пострадал, крыша церкви получила незначительные повреждения.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: