В Дагестане найден убитым пропавший житель республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница селения Черняевка Кизлярского района Дагестана Ханифат Гичуева сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что ее муж Шейхульислам Абусупьянов, который пропал 18 ноября, найден мертвым.

"Тело нашли на берегу Терека с многочисленными огнестрельными ранениями и следами пыток. Сейчас труп находится в морге, за ним выехал брат мужа", - рассказала женщина.

Напомним, что информация о пропаже мужа впервые поступила от Гичуевой два дня назад. "Он на своей машине выехал в Кизляр, чтобы оформить документы в БТИ. Через несколько часов я позвонила мужу, но никто трубку не поднимал. Звонки следовали и в последующем, но реакции мужа не было. Он не пришел ночевать домой. Тогда я позвонила родственникам Шейхульислама, они уже побыли во всех отделениях милиции, но им сообщили, что не знают, где находится Шейхульислам. Брат мужа обратился с заявлением прокурору района", - заявила она.

Гичуева также сообщила, что муж находился на учете в милиции как приверженец салафитского течения ислама. "Его неоднократно вызывали в милицию, не объясняя в чем дело. В прошлом году наш дом окружные приезжие силовики. Когда муж предъявил удостоверение участника войны в Чечне, они ушли, заявив, что местные стражи порядка дали наводку на него как на боевика", - рассказала женщина.

Супруга Абусупьянова считает, что к исчезновению мужа причастны сотрудники правоохранительных органов Дагестана. "Мой муж работает на базаре, у нас четверо малолетних детей, ни с кем у него никаких конфликтов не было, поэтому я думаю, что мужа похитили милиционеры", - отметила она.

В пресс-службе МВД Дагестана, РОВД Кизлярского района корреспонденту "Кавказского узла" снова сообщили, что у них нет информации об инциденте.

Отметим, что сообщения об исчезновении людей поступают из Дагестана довольно регулярно. Чаще всего местные жители возлагают ответственность за это на представителей силовых структур.

Один из последних таких инцидентов произошел в начале октября, когда местные сотрудники правоохранительных органов при попытке похищения ранили жителя города Избербаш Юнуса Рабаданова и случайного прохожего Мурада Раджабова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"