В Ингушетии задержан подозреваемый в подрыве магазина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в закладке взрывного устройства в продуктовый магазин в Назрани, где один человек пострадал, сообщили в МВД Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв прогремел в 14.23 мск на внешней стороне рынка по улице Фабричной. По данным правоохранительных органов, двое молодых людей закинули пакет с взрывным устройством в один из магазинов. В результате взрыва был ранен один человек.

"В ходе проведенных оперативных мероприятий удалось выяснить, что на месте происшествия в тот момент была замечена автомашина "Нива". Ее удалось перехватить в районе Магасского круга", - сказал представитель ведомства.

По словам источника, в машине находился молодой человек, житель Назранского района республики. "Подозреваемый задержан и сейчас его допрашивают следователи", - цитирует представителя МВД по региону РИА «Новости».

Напомним, 9 ноября в городе Малгобек у винно-водочного магазина одновременно сработали два взрывных устройства. Ранее, 24 октября, самодельной бомбы сработала возле продуктового магазина в Малгобеке. Пострадавших не было. Представители мусульманского духовенства республики склонны считать, что подобные нападения совершаются из религиозных побуждений, так как нормы ислама категорически запрещают продажу и употребление спиртных напитков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: