Госдума приняла постановление о нарастании напряженности вокруг Абхазии и Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Госдуме в пятницу было единогласно одобрено постановление "О нарастании напряженности вокруг Абхазии и Южной Осетии". Как передает корреспондент РИА "Новости", в пользу этого документа высказалось 343 депутата.

Авторами постановления выступили депутаты трех думских комитетов - по делам СНГ и связям с соотечественниками, по обороне, по безопасности. В постановлении предлагается обратиться к правительству России с предложением оказать экономическую и гуманитарную помощь населению Абхазии и Южной Осетии, среди которых "десятки тысяч российских соотечественников, испытывающих жесточайшие экономические трудности".

Кроме того, депутаты Госдумы намерены поручить своим коллегам, входящим в межпарламентскую ассамблею государств - участников СНГ провести встречу с парламентариями Грузии для обсуждения обстановки в зоне грузино-абхазского и грузино-южноосетинского конфликтов.

Депутаты Госдумы также обращаются к президенту России Владимиру Путину с предложением поставить вопрос перед руководством Грузии о российском участии в антитеррористической операции в Панкисском ущелье с учетом того, что там находятся и граждане Российской Федерации. Постановление было одобрено Госдумой без обсуждения.

Автор:
источник: РИА "Новости"