В результате нападений на милиционеров в Махачкале погибли одиннадцать человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семеро милиционеров убиты, еще семь человек, среди которых один милиционер и шестеро случайных прохожих, ранены в результате серии нападений на различные объекты в Махачкале. Четверо нападавших также убиты, они взорвались в автомобиле, на котором пытались скрыться.

Сегодня в Махачкале неизвестные осуществили несколько нападений на сотрудников милиции. Сначала на пересечении улиц Чернышевского и Советской была обстреляна машина с милиционерами. Далее неизвестные выехали на улицу Гаджиева, пересели в другой автомобиль, доехали до милицейского поста, который расстреляли.

По предварительной информации, нападавших было пятеро. В ходе преследования сотрудники правоохранительных органов догнали автомашину подозреваемых и обстреляли ее, в результате чего начался пожар. Находившиеся в салоне четыре человека погибли.

 

«Сразу после нападения погибли три милиционера, еще четверо скончались в больнице», - пояснил источник в МВД Дагестана.

Таким образом, число жертв нападения достигло семи человек, передает РИА "Дагестан".

 

Сегодня же сотрудники правоохранительных органов предотвратили попытку теракта. В Махачкале был обнаружен заминированный автомобиль. Взрывотехники управления ФСБ России по Дагестану обезвредили самодельное взрывное устройство. По оценкам специалистов, его мощность составила около трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

"В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Оперативным штабом в РД и правоохранительными органами ситуация в городе контролируется", - цитирует сотрудника информационного центра Национального антитеррористического комитета РИА "Новости".

Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", по словам очевидцев, в Махачкале сегодня одновременно произошло два мощных взрыва. Инциденты случились на улицах Ярагского и Гаджиева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: