В Северной Осетии прошел пикет, организованный активистами ЛДПР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на площади Победы во Владикавказе прошел двухчасовой пикет, организованный северо-осетинским  региональным отделением ЛДПР. В акции по случаю Дня народного единства приняли участие до 90 человек.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", о проведении пикета в соответствии с действующим законодательством были уведомлены органы местного самоуправления, а общественный порядок обеспечивался сотрудниками милиции.

Участники акции, которая завершилась в 13.00, держали лозунги "Все под знамена ЛДПР" , "Только ЛДПР остановит коррупцию", "Власть, хватит грабить народ", "Завод "Электроцинк", перестань нас травить", "Все за ЛДПР, ЛДПР за всех!, "ЛДПР восстановит Россию", "Демобольшевистские методы расправы над инакомыслящими ЛДПР отрицает", "Когда жилищный беженцев будет решен?" и другие.

Партия ЛДПР приветствует праздник 4 ноября, призванный демонстрировать единение людей, проживающих в России, и сегодня по инициативе либеральных демократов аналогичные акции проводятся в российских регионах, пояснили корреспонденту "Кавказского узла" несколько человек из числа участников пикета.

"Несмотря на то, что праздник именуется днем народного единства, на настроении граждан негативно сказываются существующие социальные проблемы, и проведенный пикет нацелен на то, чтобы рассказать о существующих проблемах", - отметил собеседник агентства.

Помимо активистов партии, в пикетировании участвовали вынужденные переселенцы из внутренних районов Грузии, находящихся в Северной Осетии. Участникам акции и жителям Владикавказа из числа прохожих раздавались последние номера газеты "ЛДПР".

Справка. Праздник День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, посвящен подвигу народных ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободивших в 1612 году Москву от польских интервентов. Вплоть до 1917 года в России это был государственный и церковный праздник. В 2005 году День народного единства стал государственным праздником РФ. Фактически он пришел на смену Дню примирения и согласия, который с 1996 года отмечался 7 ноября, а ранее на протяжении многих десятилетий праздновался как День Великой Октябрьской социалистической революции и был выходным. Теперь 7 ноября является рабочим днем, а выходной перенесен на 4 ноября - День народного единства.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"