В Чечне задержан местный житель, подозреваемый в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни и военнослужащие Внутренних войск МВД России задержали в ходе совместной спецоперации жителя Грозненского района, подозреваемого в оказании содействия участникам вооруженного подполья.

"Вчера в селении Новопоселенская Грозненского района сотрудниками полка ППСМ-2 (патрульно-постовая служба милиции), РОВД Веденского района и военнослужащими спецбатальона "Юг" Внутренних войск МВД России, в результате проведенных совместных мероприятий задержан 42-летний местный житель. Установлено, что с лета прошлого года и до последнего года он являлся пособником бандформирований, действовавших в Веденском районе. Задержанный закупал и передавал бандитам продукты питания", - рассказал сотрудник милиции.

По его словам, информация о пособнике боевиков была получена сотрудниками милиции по оперативным каналам. "В ходе допроса бандпособник во всем сознался и в настоящий момент следствие проверяет его на причастность к совершению тяжких преступлений", - отметил собеседник.

Напомним, как сообщал "Кавказский узел", минувшей ночью в городе Грозном сотрудниками милиции был застрелен предполагаемый участник вооруженного подполья. Житель Сунженского района Чечни, находившийся в розыске, как утверждают в МВД, оказал при попытке задержания вооруженное сопротивление и был убит в перестрелке. При этом получили ранения два сотрудника правоохранительных органов.

А два дня назад в городе Аргуне сотрудники чеченской милиции задержали бывшего пособника боевиков, который в 1999-2001 годах занимался сбором и передачей подполью информации о передвижениях подразделений силовых структур, а также оборудовал для них тайники для хранения оружия и боеприпасов. Кроме того, в минувшие выходные в Чечне по подозрению в причастности к боевикам были задержаны два местных жителя.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.  

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"