В ходе спецоперации в Грозном пострадали десять милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десять сотрудников правоохранительных органов получили ранения и контузии во время проведения спецоперации с целью нейтрализации предполагаемого участника вооруженного подполья в Октябрьском районе Грозного.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в перестрелке с боевиком в чеченской столице были ранены два сотрудника МВД Чечни.

"При проведении спецоперации по нейтрализации активного участника НВФ (незаконные вооруженные формирования) в Октябрьском районе Грозного пострадали десять сотрудников правоохранительных органов. Двое из них получили огнестрельные ранения, а остальные восемь были контужены в результате подрыва боевиком гранаты. Среди раненых и пострадавших - девять офицеров", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что предполагаемый боевик был блокирован в частном доме по улице Трамвайной в Октябрьском районе Грозного минувшей ночью.

"В спецоперации были задействованы сотрудники отряда милиции спецназначения Главного управления МВД России по СКФО, полка патрульно-постовой службы милиции МВД республики и местного РОВД. Окруженный бандит в ответ на предложение сдаться отрыл стрельбу, ранив командира роты ППС и заместителя командира взвода, а затем бросил гранату, в результате чего получили контузии восемь участников спецоперации. Ответным огнем боевика удалось нейтрализовать", - сказал он.

Убитым оказался 24-летний житель Ачхой-Мартановского района республики Рашид Чантагов. С места происшествия оперативники изъяли пистолет Макарова с тремя магазинами и двумя патронами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

Напомним, ранее "Кавказский узел" сообщал, что за минувшие выходные в Чечне задержаны двое местных жителей, подозреваемых в причастности к вооруженному подполью.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"