В Кабардино-Балкарии спецоперация по поиску боевиков продолжается в горной шахте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Тырныауз Кабардино-Балкарии в настоящее время продолжается спецоперация по поиску боевиков. Как сообщил источник в Тырныаузе, в настоящее время не слышно выстрелов. Боевики заблокированы в шахте.
 
Напомним, что 20 октября при проведении специальных мероприятий по поиску членов незаконных вооруженных формирований на территории Эльбрусского муниципального района республики силовики обнаружили группу вооруженных людей численностью от трех до десяти человек. Около 16 часов произошло боестолкновение. 

От полученных огнестрельных ранений в больнице скончался сотрудник уголовного розыска Эльбрусского РОВД Ахмед Хубиев. Кроме того, ранения получил сотрудник ОМОН Волгоградской области. Ответным огнем омоновцы уничтожили одного из нападавших. Его личность не установлена.

По предварительным данным, количество боевиков может составлять от десяти до 30 человек. Никакой другой информации от силовиков получить  пока не удается. В районе проведения спецоперации веден режим контртеррористической операции.

Ранее сообщалось, что 20 октября в Тырныаузе в ходе возникшей перестрелки между сотрудниками милиции и неизвестными убиты трое неустановленных лиц.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"