В Дагестане силовиками блокировано два жителя Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дагестанском поселке Бавтугай Кизилюртовского района, где в одном из частных домов блокированы двое предполагаемых боевиков, продолжается спецоперация. Сейчас идут переговоры, проинформировал источник в правоохранительных органах района.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", сегодня в Кизилюртовском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции (КТО).

По словам источника, к переговорам с блокированными людьми подключены их близкие. Согласно данным силовиков, предполагаемые боевики - уроженцы Чечни. На предложение сдаться они ответили отказом, передает "Интерфакс".

Представитель Национального антитеррористического комитета пояснил, что "группа боевиков была обнаружена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий". Затем завязалась перестрелка, пишет ИТАР-ТАСС.

Данных о потерях нет, в районе продолжает действовать режим контртеррористической операции.

Напомним, 2 октября режим контртеррористической операции вводился в Махачкале на проспекте Гамидова, и по улице Энгельса, где в многоэтажных домах спецназ блокировал предполагаемых боевиков. В результате двух спецопераций были убиты пять человек, которых силовики подозревали в причастности к боевикам.

Отметим также, 18 октября жители Махачкалы рассказали, что при проведении спецоперации 24 сентября, когда были убиты четыре предполагаемых боевика и два сотрудника правоохранительных органов, силовики избили мирных жителей и похитили их вещи.

Автор: