В Кабардино-Балкарии подорван автомобиль с военнослужащими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Чегеме Чегемского района Кабардино-Балкарии сегодня произошел взрыв в момент проезда автомашины "Урал", принадлежащей воинской части, дислоцировавшейся в Республике Ингушетия.

Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

По данным СКП, самодельное взрывное устройство мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте сработало примерно в 13 часов 50 минут на улице Кярова. В результате взрыва незначительные телесные повреждения получили трое военнослужащих. 

Следственным отделом по Чегемскому району возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконного оборота взрывных устройств, а также незаконного изготовления взрывного устройства (ст. 317, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 223 УК РФ).

"В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося",- рассказал источник в СКП.

Отметим, что сегодня в Нальчике произошло покушение на жизнь начальника уголовного розыска УВД Нальчика. Взрывное устройство мощностью сто граммов в тротиловом эквиваленте было установлено под его автомобилем. Сотрудника милиции с полученными ранениями доставили в больницу.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"