В Дагестане порядок на выборах будут обеспечивать 6 000 милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане с сегодняшнего дня избирательные участки взяты под контроль. Там работают кинологи. Председатели территориальных избирательных комиссий республики также взяты под охрану.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", особый интерес жителей республики вызывают повторные выборы мэра Дербента, где итоги голосования 11 октября 2009 года были признаны недействительными. В настоящее время зарегистрировано четыре кандидата на пост главы города.

Последний этап подготовки к выборам проверил сегодня министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов. На оперативном совещании, которое было созвано по этому поводу, было отмечено, что безопасность на выборах по всей территории республики будут обеспечивать шесть тысяч милиционеров. Еще тысяча милиционеров будет находиться в резерве на случай возникновения экстренных ситуаций.

Руководство МВД республики уже попросило жителей Дагестана с пониманием отнестись к наличию на избирательных участках металлоискателей, а также не парковать автомашины вблизи участков, передает РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

К честным и бескровным выборам жителей республики через СМИ призвали председатель Совета муфтиев России, шейх Равиль Гайнутдин и муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдуллаев, пишет ИА "Северный Кавказ".

Как отметили в избиркоме Дагестана, впервые на 200 избирательных участках 12 городов и районов республики будут установлены веб-камеры, с помощью которых планируется вести прямую трансляцию в интернете о ходе голосования.

В единый день голосования 10 октября в Дагестане пройдут 1088 избирательных компаний различного уровня на 1801 избирательном участке, где зарегистрированы 1 млн 332 тысячи избирателей. Выборы пройдут в 623 населенных пунктах, в том числе в семи городах, в 33 муниципальных районах и 583 сельских поселениях, состоятся выборы 36 представительных органов местного самоуправления, а также 11 глав городов и районов. На 7055 депутатских мандатов представительных органов и глав муниципальных образований районного, городского и поселенческого уровней претендует 14991 кандидат. 

Автор: