Число жертв обстрела в Дагестане увеличилось до четырех

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, в результате сегодняшнего нападения на группу милиционеров в дагестанском городе Избербаш погибли четыре человека, один ранен. Пострадавший - гражданское лицо.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", неизвестные открыли огонь из автоматического оружия и затем скрылись с места происшествия.

По данным СКП РФ, преступники стреляли в начальника дислоцированного в Избербаше отдела Центра по противодействию экстремизму при МВД по Республике Дагестан подполковника Рамазана Раджабова, его заместителя и трех лиц, находившихся рядом с ними. Инцидент произошел около 17 мск около кафе "Жасмин".

Неизвестные стреляли из автоматического оружия из проезжавшей мимо серебристой "девятки", передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Дагестана.

По данному факту возбуждено уголовное дело ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ, констатирует РБК.

Отметим, нападения на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане происходят довольно часто.

Так, 16 сентября около приемного отделения одной из больниц в городе Каспийске был расстрелян офицер милиции.

12 сентября в Махачкале неизвестные открыли огонь по автомобилю, в котором находился подполковник милиции, начальник регионального отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД России по СКФО Гапал Гаджиев. От полученных ранений он скончался на месте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор: