Количество раненых при атаке смертника в Махачкале возросло

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва террориста-смертника в Махачкале в районе оцепления зоны контртеррористической операции (КТО), по предварительным данным, ранения получили от четырех до двенадцати человек, сообщил 24 сентября представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"По предварительным данным, в разные больницы города доставлены от четырех до шести человек с различными ранениями. Данные о пострадавших продолжают уточняться", - сообщил источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, личность террориста-самоубийцы устанавливается, сообщает РИА "Новости"

Между тем, по другой информации, в больницы доставлены 12 человек с различными ранениями. Восемь из них являются сотрудниками милиции, а четверо - гражданские лица. Все они госпитализированы, передает РИА "Дагестан".

Неизвестный мужчина привел в действие взрывное устройство неустановленного образца, приблизившись к наряду милиции, дежурившему возле зоны оцепления. Теракт произошел на проспекте Акушинского у дома №29. Первоначально сообщалось, что ранены от трех до пяти сотрудников милиции.

Напомним, спецоперация проходит на улице Магистральная в Махачкале, где в одном из частных домов силовиками была заблокирована группа предполагаемых боевиков. В районе спецмероприятий введен режим КТО. В ходе спецоперации погибло не менее четырех человек – два силовика и два предполагаемых боевика, есть раненые.

На данный момент спецоперация приостановлена до утра, однако спецназ остается на своих позициях.

Автор: