Пресс-конференция Генерального прокурора НКР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество преступлений в Нагорном Карабахе за последние четыре года почти удвоилось. Генеральный прокурор Нагорно-Карабахской Республики Маврик Гукасян отметил на пресс-конференции 12 марта, что тем не менее все зарегистрированные преступления раскрыты.

Гукасян не исключил, что взяточничество проникает сегодня как в судебную, так и в другие государственные системы. На вопрос, какие меры предпринимает прокуратура по возврату просроченных кредитов, генпрокурор ответил, что в подобных обстоятельствах судебная система обвиняет не только должника, но и кредитора в слабом контроле над договорным процессом, а также в предоставлении часто не обоснованных кредитов. В качестве примера прокурор упомянул выданные во времена премьер-министра Жирайра Погосяна кредиты, которые по тем или иным причинам по сей день остаются невозвращенными.

На вопрос, насколько соответствует действительности слух о том, что бывший командующий Армией Обороны НКР Самвел Бабаян находится в Ереване, Гукасян ответил, что осужденный на 14 лет лишения свободы, Бабаян в настоящее время отбывает наказание в тюрьме г. Шуши.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"