Тело 18 жертвы теракта во Владикавказе в ближайшее время доставят в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело скончавшейся 16 сентября в московской клинике жертвы теракта во Владикавказе Зейнаб Туаевой сперва будет доставлено авиарейсом в Северную Осетию, затем на родину - в Грузию.

Об этом проинформировал в воскресенье, 19 сентября,  руководитель пресс-службы постпредства Северной Осетии при президенте РФ Ирбек Доев.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 9 сентября террорист-смертник, находясь в автомобиле "Волга", привел в действие у входа на Центральный рынок Владикавказа мощное взрывное устройство. Зейнаб Туаева во время инцидента получила тяжелые ранения и была перевезена вместе с другими ранеными в Москву, в Институт хирургии им. А.В. Вишневского, но спасти ее не удалось.

По словам Доева, из аэропорта Владикавказа в Грузию тело погибшей женщины доставит спецтранспорт. Дата доставки тела на родину пока неизвестна, передает РИА Новости.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" отмечал, что Зейнаб находилась в крайне тяжелом состоянии, хотя врачи и фиксировали незначительные улучшения. Во время теракта она получила минно-взрывную травму, ранение подчелюстной области, рук и ног, повреждение сонной артерии. Врачи продолжали бороться за жизнь Туаевой, но травмы, полученные ею при взрыве, оказались слишком серьезными.

Всего в результате теракта во Владикавказе погибли 18 человек, не считая самого смертника: 14 - на месте, четверо скончались в медицинских учреждениях. Под наблюдением медицинских специалистов различного профиля на 14 сентября оставались более 135 пострадавших в результате теракта.

Автор: