В 2001 году выявлено 2746 нарушений законодательства о защите прав потребителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итоги работы в 2001 году подвели в Кабардино-Балкарском центре стандартизации, метрологии и сертификации. Так, было предотвращено проникновение недоброкачественной продукции на сумму 5,5 млн. руб., выдано 1214 сертификатов соответствия на серийно выпускаемую продукцию и услуги и 404 на ввозимую в республику импортную продукцию.

По словам ведущего специалиста территориального управления министерства оп антимонопольной политике РФ Аллы Мадяновой, организация совместно с другими заинтересованными органами проверено за это же время 3840 хозяйствующих субъектов, в которых выявлено 2746 нарушений законодательства о защите прав потребителей. После обращений же в управление граждан выявлено 200 нарушений законодательства о защите прав потребителей. Алла Мадянова считает, что необходимо как можно быстрее внедрять в школах предмет "Основы потребительских знаний".

Кроме того, по данным Госторгинспекции, в 2001 году было получено около 4 тыс. жалоб от покупателей, более 3 тыс. из них было признано обоснованными.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"