Число жертв теракта во Владикавказе выросло до 18

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число жертв теракта во Владикавказе достигло 18, когда сегодня утром в реанимации Института хирургии им. А.В. Вишневского скончалась 44-летняя Зейнаб Туаева, сообщил руководитель пресс-службы постпредства Северной Осетии в Москве Ирбек Доев.

По словам Доева, Зейнаб находилась в крайне тяжелом состоянии, хотя врачи и фиксировали незначительные улучшения. Во время теракта она получила минно-взрывную травму, ранение подчелюстной области, рук и ног, повреждение сонной артерии, и вместе с 17 тяжелоранеными была доставлена в Москву. Рядом с Зейнаб в Москве находится ее супруг Инал.

Врачи продолжали бороться за жизнь Туаевой, но травмы, полученные ею при взрыве, оказались слишком серьезными.

В настоящее время постпредством Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Институтом хирургии им. А.В. Вишневского решается вопрос о транспортировке тела Зейнаб Туаевой во Владикавказ.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 9 сентября террорист-смертник, находясь в автомобиле "Волга", привел в действие у входа на Центральный рынок Владикавказа мощную самодельную бомбу.

Погибли 18 человек, не считая самого смертника: 14 - на месте, четверо скончались в медицинских учреждениях. Под наблюдением медицинских специалистов различного профиля на 14 сентября оставались более 135 пострадавших в результате теракта.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"