В МВД назвали имена семерых убитых в Дагестане предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности семи из десяти боевиков, убитых в результате спецоперации 12 сентября на улице Заманова в столице Дагестана.

По словам представителя пресс-службы МВД Дагестана, это - Игорь Тонконогов, 1986 г.р., Арсен Омаров, 1975 г.р., Арсен Идрисов, 1990 г.р., Гасан Курамагомедов, 1989 г.р., Арсен Мусаев, 1986 г.р., а также уроженцы Грузии - Рамазан Айгумов, 1987 г.р. и Лейла (Яна) Айгумова, 1983 г.р. Все семеро проживали в Махачкале.

По версии силовиков, они входили в так называемый "махачкалинский джамаат". Личности остальных трех предполагаемых боевиков устанавливаются, передает "Интерфакс".

Среди убитых в тот же день в селе Комсомольское боевиков был мужчина-славянин, который принял ислам и сознательно перешел на сторону боевиков, сообщил источник в Национальном антитеррористическом комитете.

Источник не назвал его фамилию, но рассказал, что этот боевик некоторое время назад задерживался правоохранительными органами и был осужден на год лишения свободы за участие в НВФ. После отбывания срока он продолжил преступную деятельность, отмечает РИА "Новости".

Автор: