Правоохранители Ингушетии подключились к расследованию теракта во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовые структуры Ингушетии отрабатывают ориентировки на подозреваемых в организации теракта 9 сентября во Владикавказе, а Минздрав Ингушетии заявил о готовности помочь раненым при взрыве. В то же время сегодня ингушские СМИ сообщают о четырех жителях республики, задержанных по подозрению в совершении теракта.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее по обвинению в причастности ко взрыву были задержаны трое подозреваемых.

Теперь идет речь о четырех задержанных жителях Ингушетии, передает портал "Ингушетия.Org" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Северной Осетии. По полученной информации, задержаны Добриев Сейт-Али, Точиев Магомед и сестры Аминат и Хадижат Зандаровы, проживающие в Карабулаке.

По словам источника, сейчас задержанные находятся во Владикавказе , их проверяют на причастность к теракту.

"Добриева задержали только за то, что он продал машину по гендоверенности и никакого отношения к террористам он не имел", приводит слова родственника одного из задержанных "Ингушетия.Org". Остальных же, по мнению собеседника, задержали потому, что они, предположительно, были родственниками, или имели какие-либо контакты с террористом.

Правоохранительные органы Северной Осетии тем временем составили фоторобот смертника, ведется поиск его возможных сообщников. Руководство республики обязалось выплатить миллион рублей за информацию об организаторах теракта, сообщил представитель пресс-службы главы Северной Осетии.

Напомним, утром 9 сентября террорист-смертник, находясь в автомобиле "Волга", привел в действие у входа на Центральный рынок Владикавказа мощную самодельную бомбу. Помимо смертника погибли 17 человек: 14 - на месте, трое скончались в медицинских учреждениях. Под наблюдением медицинских специалистов различного профиля остаются 139 пострадавших в результате теракта.

Министр здравоохранения Ингушетии Хусен Зязиков связался со своим коллегой из Северной Осетии, а также главврачом республиканской больницы с предложением оказать поддержку. "Мы готовы разместить раненых в республиканских медицинских учреждениях, предоставить лекарства, перевязочные материалы и кровь", - цитирует "Российская газета" источник в министерстве.

Автор: