Подозрительный автомобиль обнаружен около места теракта во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время во Владикавказе милиционеры обследуют на наличие взрывчатых веществ подозрительную машину, припаркованную на улице Рамонова, в непосредственной близости с местом, где 9 сентября произошел взрыв.

Напомним, утром 9 сентября террорист-смертник на автомобиле "Волга" привел в действие у входа на Центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Число жертв теракта составило, по последним данным, 17 человек, не считая смертника - 14 погибли на месте, еще три человека скончались в медицинских учреждениях. В списке пострадавших числится, по данным Минздравсоцразвития, 161 человек.

"В настоящее время мы ждем саперов, чтобы проверить машину", - сказал источник в правоохранительных органах Северной Осетии. По его словам, территория оцеплена в радиусе 500 метров. Люди с места эвакуированы, сообщает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", в причастности к взрыву 9 сентября были задержаны трое подозреваемых.

СКП России и прокуратура проверяют действий постовых милиционеров, пропустивших террориста-смертника. Следствие подозревает, что сотрудники МВД проявили халатность, не досмотрев багажник машины, в котором находилась бомба. Поводом для проверки сотрудников МВД стали показания охранника рынка Аслана Плиева, который за несколько минут до взрыва не впустил террориста на рынок.

Автор: