После теракта в Буйнакске на юге России усилена охрана военных объектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с терактом на военной базе близ дагестанского города Буйнакска Минобороны РФ усиливает антитеррористическую защиту своих объектов на юге России.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня ночью неизвестный на заминированной машине на большой скорости протаранил пост охраны при въезде на территорию части в Буйнакске, и произошел взрыв. Число погибших, по последним данным, составляет пять человек, раненых - 39.

По указанию министра обороны России Анатолия Сердюкова в Южном военном округе проводится дополнительный комплекс мероприятий по предотвращению террористических актов. "Усилены состав и режим несения службы суточных нарядов и караулов на всех военных объектах округа", - сообщил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов.

В штабе Южного военного округа создана оперативная группа с участием представителей Национального антитеррористического комитета, ФСБ и МВД, передает "Интерфакс".

Отметим, что в результате взрыва в Буйнакске серьезные повреждения получили ряд объектов на территории военной части.

На автомашину сотрудников милиции, ехавших на место ЧП, тоже было совершено нападение. У обочины дороги во время проезда сработало взрывное устройство. Никто не пострадал.

В настоящее время ведется работа по опознанию смертника, останки которого были обнаружены на месте взрыва в военном палаточном городке в районе Герей-Авлаке Буйнакского района.

 Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестные бросили гранату в сотрудников ГИБДД", "Количество жертв перестрелки в Махачкале возросло до трех человек", "В Махачкале в результате нападений убиты два человека".

Автор: