При взрыве в Дагестане ранен министр по нацполитике и информации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале в результате подрыва автомобиля один человек погиб и двое ранены, в том числе министр по национальной политики, внешним связям и информации Бекмурза Бекмурзаев. По другим источникам, погибших нет, три человека ранены.

По данным источника МВД по республике, "Бекмурзаев с охранником и водителем выехали на работу на автомашине Honda, которая через 20 метров взорвалась".

По предварительным данным, министр и охранник ранены, погиб водитель, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время, по другим данным, сам министр, его охранник и водитель ранены. "Утром на улице Мира под служебным автомобилем министра по национальной политике, делам религии и внешним связям Бекмурзы Бекмурзаева прогремел взрыв, - приводит слова другого представителя республиканского МВД РИА "Новости". - По предварительным данным, министр, его охранник и водитель доставлены в больницу. Подробности выясняются".

На месте происшествия находится министр внутренних дел Дагестана, работает оперативно-следственная бригада.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в мае 2005 года в результате теракта в Махачкале погиб министр по национальной политике, внешним связям и информации Дагестана Загир Арухов. Взрывное устройство было заложено у входа среднего подъезда девятиэтажного жилого дома, недалеко от здания Советского райотдела милиции. Взрыв произошел в тот момент, когда министр выходил из подъезда.

В августе 2003 года в Махачкале также в результате теракта был убит предшественник Арухова на посту министра по делам национальности, внешним связям и информации - Магомед-Салих Гусаев. Тогда преступник положил на крышу машины, в которой ехал министр, предположительно, магнитную мину.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестные бросили гранату в сотрудников ГИБДД", "Количество жертв перестрелки в Махачкале возросло до трех человек", "В Махачкале в результате нападений убиты два человека".

Автор: