На юге Каспийского моря произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Каспийском море, в 155 км к юго-востоку от Баку, 29 августа произошло землетрясение, говорится в сообщении Республиканского сейсмологического центра Азербайджана.

Согласно сообщению, землетрясение магнитудой 3,3 по шкале Рихтера произошло в 03:40 по местному времени на глубине 50 км, передает Trend.

Жертв и разрушений нет, отмечает "Интерфакс".

За последние несколько недель это не первое землетрясение в Азербайджане. Так, в Губинском районе (север Азербайджана) 15 августа произошло землетрясение магнитудой 3.20. Толчки не ощущались.

 

В районе города Мингячевир вечером 4 августа произошло землетрясение. Жертв и разрушений не было. Сила землетрясения составляла три балла. Толчки людьми не ощущались. Примерно такое же землетрясение произошло и 29 июля вечером в 18 км к югу от Мингячевира.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 июня утром в Баку произошло землетрясение, которое многие бакинцы не почувствовали, однако в некоторых частях города люди покинули офисы после того, как сильно закачались люстры и передвинулись с мест предметы мебели. Сила землетрясения тогда составила 4,2 балла, его эпицентр располагался в Каспийском море, в 50 км северо-западнее Баку.

 

 

 

Автор: