Из Грузии в Россию начали ходить маршрутные такси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С Тбилисского центрального автовокзала ежедневно в 10:00 отправляется микроавтобус по маршруту Тбилиси-Владикавказ-Тбилиси, говорится в сообщении дирекции автовокзала. 

На автовокзале пояснили, что, несмотря на отсутствие прямого транспортного сообщения между Россией и Грузией, перевозка пассажиров во Владикавказ и в обратном направлении осуществляется по инициативе водителя из Северной Осетии, с которым оформлен соответствующий договор, передает "Интерфакс".

Стоимость билета в одном направлении составляет 100 лари (примерно $55), пишет газета "Свободная Грузия".

Микроавтобус "Форд-Транзит", рассчитанный на перевозку 15 человек, доставляет пассажиров на пограничный КПП "Казбеги - Верхний Ларс". После прохождения таможни их забирает другой микроавтобус, курсирующий между КПП и Владикавказом.

До этого момента единственным доступным путем сообщения между Россией и Грузией был воздушный. Как уже писал "Кавказский узел", с 23 августа по 30 октября по три раза в неделю из Москвы в Тбилиси летают самолетыЦена билетов на рейсы составляет от 653 лари (около 350 долларов), однако в кассах уже выкуплены все дешевые билеты и остались только дорогие - по 703 лари.

 

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году, затем вновь отменены в августе 2008 года. В этом году частично чартерные рейсы возобновлялись в апреле - на время празднования православной Пасхи, и мае-июне.

 

Автор: