Между Россией и Грузией начал курсировать маршрутный микроавтобус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня центральный автовокзал Тбилиси пустил микроавтобус по маршруту Тбилиси - Владикавказ - Тбилиси.

Микроавтобус "Форд-Транзит", рассчитанный на перевозку 15 человек, доставляет пассажиров на пограничный КПП "Казбеги - Верхний Ларс". После прохождения таможни их забирает другой микроавтобус, курсирующий между КПП и Владикавказом.

Маршрут был открыт по инициативе водителя из Северной Осетии, оформившего соответствующий договор. Стоимость проезда составит 100 лари, что примерно соответствует 54 долларам США, сообщает "Интерфакс".

Микроавтобус по маршруту Тбилиси-Владикавказ-Тбилиси отправляется с Тбилисского центрального автовокзала ежедневно в 10:00, сообщают "Вести" со ссылкой на газету "Свободная Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", многосторонний автомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс", расположенный на российско-грузинском участке государственной границы в 38 км от Владикавказа был закрыт в июле 2006 года на реконструкцию. 4 сентября 2009 года состоялась церемония открытия отремонтированного КПП "Верхний Ларс - Казбеги" в Грузии, но работу он возобновил только в марте 2010 года.

Автор: