В Аджарии открылся международный фестиваль "Ночные серенады"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный музыкальный фестиваль "Ночные серенады", организатором которого является известная грузинская скрипачка и дирижер Лиана Исакадзе, начался 28 августа и продлится до 3 сентября близ Батуми на территории исторической крепости Гонио.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры и охраны памятников, по желанию Лианы Исакадзе, фестиваль посвящается миру во всем мире и доход от первого концерта будет направлен на помощь детям с ограниченными возможностями, в частности он будет перечислен благотворительной организации "Первый шаг".

В фестивале примут участие дирижеры Йонг К. Ли, Георгий Иашвили, Дмитрий Лисс, скрипачи Дмитрий Махтин, Фридеман Айхорн, пианисты Николас Рекстрит, Борис Березовский, джазовая певица Мелба Джойс, саксофонист Бенни Голсон и другие.

На международном фестивале также будет представлен Грузинский национальный симфонический оркестр под руководством Ники Меманишвили и Аджарский симфонический оркестр под руководством Давида Мукерия.

Фестиваль "Ночные серенады" был основан Лианой Исакадзе в 2009 году.

В первый же год фестиваля он был благотворительным и доход с первого концерта также был перечислен в Фонд помощи детям с ограниченными возможностями, сообщает "Грузия-Online".

Напомним, что 1 августа в грузинском городе Поти открылся ежегодный международный фестиваль стран Причерноморья "Море искусства". Направленность этого фестиваля заключается в выявлении роли и потенциала современного искусства в создании свободной урбанистической среды.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 июня в грузинском городе Кобулети завершился IV Международный русско-грузинский поэтический фестиваль "Мир поэзии - мир без войны".

Автор: