В Ингушетии обезврежено взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью на окраине города Малгобек в Ингушетии было обезврежено самодельное взрывное устройство, сообщили в правоохранительных органах республики.

"Фугас обезвредили около полуночи. Злоумышленники установили его недалеко от одного из городских рынков. Это металлическое ведро с алюминиевой пудрой, начиненное аммиачной селитрой и поражающими металлическими элементами", - рассказал источник.

Прибывшие на место взрывотехники обезвредили фугас, пострадавших нет. По данным источника, мощность взрывного устройства в тротиловом эквиваленте составила до 8 кг. В настоящее время в регионе ведется поиск лиц, установивших взрывчатку, передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, что 21 августа в центре города Назрань в Ингушетии на территории рынка также было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, найденное в одном из павильонов.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: