Количество жертв перестрелки в Махачкале возросло до трех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека, в том числе сотрудник милиции, были убиты, еще один получил ранения в результате серии нападений, совершенных неизвестными в микрорайоне "Сепараторный" в Махачкале, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", неизвестные, передвигающиеся на автомашине "ВАЗ-2107" белого цвета
сначала  обстреляли участкового

Капитан милиции Советского РОВД от полученных ранений по дороге в больницу скончался, передает РИА "Дагестан".

По уточненным данным, затем неизвестные обстреляли парковавшийся автомобиль, его водитель погиб. Через некоторое время в этом же районе преступники ворвались в кафе и дали очередь по посетителям, один из них погиб, второй госпитализирован с ранениями, сообщает "Интерфакс".

Официальную информацию о перестрелке в Махачкале частично подтверждают и свидетельства очевидцев.

Председатель неправительственной правозащитной организации "Матери Дагестана за права человека" Светлана Исаева сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что в 18.30 в Махачкале по улице Хуршилова были убиты два сотрудника правоохранительных органов. 

"Я работала в офисе, вдруг раздались автоматные очереди. Очевидцы инцидента рассказали, что милиционеры ехали на автомашине "Лада" четырнадцатой модели, их обогнала белая "Семерка", из приспущенных окон которой раздались автоматные очереди. Стражи порядка скончались на месте от полученных многочисленных огнестрельных ранений", - рассказала Исаева. 

Ситуация в Дагестане остается неспокойной. Так, 21 августа наряду с перестрелкой в Махачкале в республике были зарегистрированы и другие инциденты. Так, саперы УФСБ России обезвредили взрывное устройство, обнаруженное возле магазина в Кизилюрте

В этот же день в ходе штурма блокированного силовиками частного дома в селении Гуниб были убиты хозяин домовладения Саадул Магомедов и его жена, подозреваемые правоохранительными органами в связях с боевиками. По уточненным данным силовиков, был убит лидер боевиков Магомедали Вагабов, которого силовые структуры считают организатором мартовских терактов в московском метро.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружен крупный схрон боеприпасов", "В Москве ликвидирован канал поставки оружия из Дагестана", "В Дагестане будет создано подразделение по борьбе с терроризмом и экстремизмом". 

Автор: