В ходе штурма частного дома в Дагестане силовиками убиты два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе штурма блокированного силовиками частного дома в селении Гуниб в Дагестане убиты хозяин домовладения и его жена, подозреваемые правоохранительными органами в связях с боевиками.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в доме спецназовцами была блокирована группа численностью до трех человек. По утверждению силовиков, на предложение сдаться группа ответила огнем, и тогда было принято решение о начале штурма домовладения.

"В ходе длительной перестрелки, по предварительным данным, ликвидирован хозяин домовладения Саадул Магомедов, подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формирований, а также его жена, являвшаяся пособницей бандитов", - сообщил источник в правоохранительных органах Гунибского района "Интерфаксу".

Источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщил, что во время спецоперации в селе Гуниб убит лидер боевиков Рустам Мункиев, передает РИА "Новости". О втором убитом в Гунибе сообщается, что он не опознан, так как его тело сильно обгорело.

Между тем ранее со ссылкой на представителей силовых ведомств сообщалось, что лидер хасавюртовской диверсионно-террористической группы Рустам Мункиев убит вечером 20 августа в ходе спецоперации в селе Бамматюрт Хасавюртовского района, где утром того же дня были убиты еще четверо предполагаемых боевиков.

Интернет-ресурс "Джамаат Шариат", поддерживающий деятельность боевиков Северного Кавказа, и в частности Дагестана, подтвердил смерть Рустама Мункиева (в сообщении ресурса его фамилия фигурирует как Манкиев) от рук силовиков, но заявил, что амиром Хасавюрта Манкиев не был - им, по этим данным, является Хасан Байрам-Аульский.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружен крупный схрон боеприпасов", "В Москве ликвидирован канал поставки оружия из Дагестана", "В Дагестане будет создано подразделение по борьбе с терроризмом и экстремизмом".

Автор: