В Подмосковье ранены два дагестанских болельщика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный матч между подмосковным "Сатурном" и махачкалинским "Анжи" 30 июля завершился дракой. На автобусной остановке в Раменском фанаты местной команды напали на болельщиков дагестанского и других кавказских клубов. Два дагестанца пострадали. 

Болельщики "Сатурна" забросали фанатов дагестанской команды бутылками. После этого хулиганов остановили сотрудники правоохранительных органов. Получившим травмы болельщикам оказана необходимая помощь.

Очевидцы происшествия сообщают, что в нападении участвовали около полусотни фанатов, некоторые из них были в символике Сатурна. Посетители гостевой книги фанатского сайта "Анжи" рассказывают, что в кавказских болельщиков бросали камнями и бутылками.

Представители правоохранительных органов заранее предупредили фанатов "Анжи" о том, что ожидается нападение, но предотвратить его не смогли, передает "Эхо Москвы".

Кроме того, было предупреждение о повторном нападении в Москве, в районе Выхино. Там была замечена группа агрессивно настроенных молодых людей. Но второго столкновения не произошло, сообщает "Спорт-Экспресс".

Официально правоохранительные органы пока не подтверждали эту информацию.

Как сообщал "Кавказский узел", еще одно столкновение с участием болельщиков кавказских клубов произошло несколько дней назад. В Ингушетии местные жители напали на болельщиков футбольного клуба "Терек" из Грозного, когда те возвращались домой с матча "Терек"-"Анжи", проходившего во Владикавказе 25 июля.

Автор: