Продолжился суд в отношении братьев Ибрагимовых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После десятидневного перерыва состоялось очередное заседание по делу жителей Чечни братьев Рамазана и Лом-Али Ибрагимовых, которым предъявлено обвинение в захвате заложников, издевательстве над ними и вооруженном бандитизме.

На  заседании государственный обвинитель подчеркнул, что в ходе досудебного расследования собрано множество доказательств причастности обоих братьев к вооруженной группе, которая в чеченском селении Урус-Мартан обустроила для заточения заложников специальные бетонированные ямы-бункеры. Несколько особо жестоких преступных акций группа совершила в Дагестане. Помимо этого огромные суммы денег вымогались у проживающих в Москве представителей чеченской диаспоры.

Братья Ибрагимовы были арестованы в ходе контртеррористической операции около двух лет назад. Досудебное расследование заведенного на них уголовного дела проведено с участием правоохранительных органов Чечни.

Автор:
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"