В Чечне убиты два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чеченской Республики в ходе спецоперации 13 июля убиты два предполагаемых участника НВФ.

В горно-лесистой местности между населенными пунктами Эшилхатой и Элистанжи Веденского района были обнаружены и блокированы два вооруженных человека, которые на требование сдаться открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе завязавшегося боя оба подозреваемых в причастности к НВФ убиты. Их личности в настоящее время устанавливаются.

Среди личного состава, принимавшего участие в спецоперации, потерь нет.

В результате осмотра места происшествия обнаружены и изъяты автомат и восемь снаряженных магазинов к нему, пулемет, пулеметная лента с 74 патронами, граната Ф-1, 30 патронов и другие предметы, сообщается на сайте Министерства внутренних дел по Чечне.

Напомним, что 5 июля в Веденском районе произошло боестолкновение с предполагаемыми боевиками. Военнослужащие батальона спецназа внутренних войск МВД России "Юг" и сотрудники МВД Чечни, проводившие поисковые мероприятия в лесном массиве, попали под обстрел группы неизвестных. Среди силовиков имелись жертвы.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: