В Чечне силовики задержали предполагаемого пособника боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый пособник участников вооруженного подполья задержан 7 июля в Урус-Мартановском районе Чечни сотрудниками силовых структур.

"В селении Шалажи Урус-Мартановского района сотрудниками республиканского МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 22-летний житель районного центра Ачхой-Мартан, подозреваемый в пособничестве участникам бандподполья. Задержанный сознался в том, что с марта нынешнего года и по настоящее время он являлся активным пособником одной из действующих в республике бандгрупп", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских силовых структурах.

По его словам, задержанный не только снабжал боевиков продуктами питания, но и предоставлял им информацию о передвижениях подразделений силовых структур. В отношении молодого человека ведется проверка.

Напомним, 6 июля в Грозненском и Шалинском районах Чеченской Республики сотрудники силовых структур задержали двух местных жителей, подозреваемых в пособничестве участникам вооруженного подполья. 5 июля стало известно о задержании в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни 28-летнего жителя Ачхой-Мартан, который подозревается в пособничестве участникам вооруженного подполья. 30 июня в городах Грозный и Шали по подозрению в пособничестве боевикам милиционеры задержали троих молодых людей. 29 и 25 июня в МВД республики сообщили о задержании двух вербовщиков, четырех пособников и одного активного участника вооруженного подполья.

В прошлом году на территории республики было задержано 290 предполагаемых участников вооруженного подполья и их пособников.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"