В Кабардино-Балкарии ранен сотрудник УФСБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Баксан в Кабардино-Балкарии поздно вечером 6 июля возле собственного дома неизвестные обстреляли сотрудника регионального УФСБ, с полученными ранениями он был госпитализирован.

Инцидент произошел на улице Защитников около 23:00 мск.

"Неизвестные лица обстреляли сотрудника УФСБ из автомата калибра 5,45 мм, он получил ранение, не опасное для жизни, и госпитализирован", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного управления СКП России по Кабардино-Балкарии.

В настоящее время принимаются меры по установлению личностей и задержанию нападавших. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия".

Напомним, 6 июля в республике произошло еще несколько инцидентов. Утром в салоне автомашины, принадлежащей сотруднику ОВД по Эльбрусскому району Кабардино-Балкарии, было обнаружено взрывное устройство, которое обезвредили саперы-взрывотехники. А вечером в Баксане сработало мощное самодельное взрывное устройство. Бомба представляла собой самодельное безоболочное устройство без поражающих элементов, ее мощность составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертв и пострадавших в обоих случаях не было.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июля в селении Заюково Баксанского района возле собственного дома убит следователь местного отделения милиции, капитан юстиции Арсен Канлоев. Той же ночью в Нальчике убит участковый милиционер - старший лейтенант Ризуан Гендугов, а утром того же дня - ранен сотрудник УФСБ России по республике.

Автор: