Два человека погибли в результате обстрела автоколонны в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, в результате обстрела автоколонны волгоградского ОМОНа, произошедшего вчера, 5 июля, в Дагестане, два человека погибли, сообщают в МВД республики.

Напомним, вчера в 5.00 недалеко от села Губден Карабудахкентского района неизвестные обстреляли автоколонну волгоградского ОМОНа. Сообщалось о том, что один милиционер получил ранения.

Как стало сегодня известно, милиционер, который после нападения с тяжелым огнестрельным ранением в шею был госпитализирован, позже скончался.

Второй жертвой нападения стал местный житель селения Губден, ехавший за автоколонной на своей машине ВАЗ-2106. От ранений он погиб на месте, передает "Интерфакс".

На месте происшествия найдены гильзы разных калибров, в связи с чем предполагается, что нападавшие вели огонь как минимум из трех видов оружия, со ссылкой на представителя республиканского МВД сообщает РИА "Новости".

В общей сложности на месте происшествия обнаружено около 200 гильз, отмечает "Юга.ру".

Обстановка в Дагестане остается напряженной, оттуда регулярно приходят сообщения о нападениях на сотрудников правоохранительных органов. Так, 5 июля неустановленные лица обстреляли в Дагестане дом начальника Хасавюртовского РОВД, один милиционер получил ранения.

В тот же день в Хасавюрте неизвестные обстреляли автомобиль, за рулем которого находился инспектор-кинолог. От полученных ранений сотрудник МВД скончался на месте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: