МВД Ингушетии сообщило о предотвращении серии терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в ходе проведения следственных мероприятий в Малгобекском районе были найдены семь тайников с большим количеством оружия, боеприпасов и взрывчатки, сообщили в республиканском МВД.

По данным ведомства, в Малгобекском районе "тайники находились вблизи государственного унитарного предприятия на территории парка культуры и отдыха, территории центрального кладбища".

Еще один тайник обнаружен в Назрановском районе республики в трех километрах от автодороги Назрань-Карабулак

Среди изъятого из тайников: три автомата с глушителем, пять самодельных взрывных устройств, пять гранатометов, боеприпасы, детали для изготовления самодельных взрывных устройств и ваххабитская литература, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, обстановка в Ингушетии остается неспокойной. Так, сегодня в результате обстрела автоколонны с военнослужащими временной оперативной группировки МВД РФ в Назрановском районе Ингушетии погибли двое военнослужащих, четверо получили ранения.

А 29 июня милиционеры на улице Осканова в районе села Плиево попытались остановить автомобиль, в котором находились двое подозреваемых в причастности к ряду преступлений, совершенных на территории Ингушетии. По данным ФСБ, находившиеся в машине обстреляли силовиков, ответным огнем оба предполагаемых боевика были убиты.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: