В Южной Осетии в результате обстрела ранен мирный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии в районе приграничного с Грузией села Дисев после нападения со стороны грузинского поста МВД в населенном пункте Кошки, ранен гражданин республики Анатолий Кисиев, сообщает корреспондент "Кавказского узла"

Раненый Кисиев был срочно доставлен в республиканскую больницу в Цхинвале.

Пострадавший рассказал, что, находясь около дома, увидел, как "четверо вооруженных мужчин грузинской национальности в военной форме шли по направлению к нему".

"Услышав грузинскую речь, я зашел в дом. Они стали кричать мне по-грузински, чтобы я вышел. Я спрятался на втором этаже. Они стреляли и ранили меня трижды", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Кисиев.

Также от действий нападавших пострадал 15-летний сын Кисиева.

"Я не мог пошевелиться от боли, но по голосу сына и звукам ударов, понял, что они бьют моего сына Роберта. Потом услышал, как один из них на грузинском сказал: "Бросьте его, все равно мы убили его отца". Сына они и вправду оставили. К счастью, он не попал в больницу", - сказал Кисиев.

Как пояснил пострадавший, "пограничный пост в Дисеве сняли месяц тому назад". "Наверное, об этом знали грузины и свободно зашли на нашу территорию", - заключил Анатолий Кисиев.

Сейчас раненый находится в отделении травматологии в Цхинвальской больнице. По словам врача Зураба Гобозова "Кисиев получил сквозные ранения обоих плеч и голени".

Грузинская сторона пока не комментирует инцидент.

Ситуация на границе между Южной Осетией и Грузией периодически обостряется. Так, грузинская сторона заявила о том, что в ночь на 12 марта со стороны Цхинвала было обстреляно грузинское село Никози. Никто не пострадал, место инцидента осмотрели наблюдатели Евросоюза. Югоосетинская сторона опровергла информацию.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"