В Чечне задержаны два местных жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чечни сообщают о задержании на востоке республики в селе Энгель-Юрт двух молодых людей, которые, по данным милиции, планировали вступить в ряды незаконных вооруженных формирований (НВФ).

"Накануне, 13 июня, сотрудники отдела милиции Гудермесского района и МВД Чечни, реализуя поступившую оперативную информацию, провели в селе Энгель-Юрт специальные мероприятия. В ходе них сотрудники правоохранительных органов задержали двух местных жителей в возрасте 21 и 23 лет", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" офицер МВД Чечни.

По словам источника, "задержанные сознались в том, что некоторое время назад они планировали присоединиться к участникам бандформирований и подготовились к этому". Молодые люди выдали сотрудникам правоохранительных органов оборудованный на окраине села Энгель-Юрт тайник с военным обмундированием.

Ранее в МВД Чечни сообщали, что 12 июня в селении Энгель-Юрт Гудермесского района по месту жительства также был задержан 21-летний пособник боевиков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"