В Дагестане убит завхоз медресе, предполагаемый преступник задержан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в Кизлярском районе Дагестана был убит служитель медресе селения Ясная Поляна Нажмутдинов. Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, неизвестный расстрелял мужчину и скрылся с места происшествия, однако был задержан по "горячим" следам.

Напомним, что 10 марта в селении Ясная Поляна было обнаружено тело преподавателя местного медресе с двумя огнестрельными ранениями в голову. Убитого преподавателя нашли в его собственном доме.

Последний инцидент в Ясной Поляне произошел около 23:30 8 июня. Завхоза сельского медресе расстреляли из автомата недалеко от собственного дома. Предполагаемый преступник был задержан по «горячим» следам, сообщили в МВД республики.

В настоящее время он доставлен в местное РОВД для проведения следственных мероприятий, передает РИА "Дагестан". О его личности и возможных мотивах убийства пока не сообщается.

На месте инцидента работает оперативно-следственная бригада. Правоохранительные органы начали расследование причин происшествия, сообщает ИТАР-ТАСС.

В целом обстановка в Дагестане остается неспокойной. Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 8 июня, на пути следования военной машины в Махачкале взорвалось неустановленное устройство. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. В тот же день саперы обезвредили взрывное устройство, которое было заложено под днищем автомобиля сотрудника милиции возле здания Ленинского РОВД Махачкалы. Подозрительный пластиковый пакет возле здания обнаружили милиционеры.

7 июня в столице Дагестана произошел взрыв на проспекте Акушинского возле Цумадинского оптового рынка, в результате пострадали четыре человека.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: