Силовики установили личность убитого в Ингушетии человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в ходе перестрелки убит Умар Сакалов, который, по данным ФСБ, был одним из лидеров вооруженного подполья.

Ранее сообщалось, что сегодня в ходе боестолкновения в Назрановском районе Ингушетии были убиты двое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований.

Как сообщили в ФСБ Ингушетии, Умар Сакалов занимался изготовлением и закладкой взрывных устройств с целью совершения терактов. В частности, в силовых структурах считают, что именно Сакалов изготовил несколько взрывных устройств, которые были приведены в действие боевиками в Малгобекском районе Ингушетии 4 июня, сообщает "Газета.Ru".

Напомним, специальный наряд УФСБ попытался остановить для проверки документов подозрительный автомобиль, однако, в ответ находившиеся в салоне лица открыли огонь из автоматов и бросили гранату, которая не взорвалась. Ответным огнем стрелявшие были убиты, силовики не пострадали, сообщает Life News.

7 июня в Назрани были расстреляны два местных жителя. Один из них скончался при обстреле его автомобиля неустановленными лицами, второй - был застрелен рядом с хозяйственным рынком города.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: